УФМС не сняли человека с регистрационного учёта, несмотря на предоставление решения суда и домовой книги - какие причины указывает орган?
Вы не указали формулировку, как именно звучит в решении резолютивная часть. Обратитесь лично ,либо письменно с заявлением к начальнику УФМС.
Согласно Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 15.07.2013) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной
128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае: выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
.Я хочу написать жалобу на начальника.И чтобы мне ответили в письменной форме ответ
Да, это ваше законное право подавать жалобы и требовать на них письменного ответа
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Было решения суда об утратившим право пользования жилым помещением-жилым домом.
В таком случае УФМС обязаны исполнить решение суда,т.е. снять ответчика с рег. учета.