Архангельск, 19.10.2013, 01:30

УФМС не сняли человека с регистрационного учёта, несмотря на предоставление решения суда и домовой книги - какие причины указывает орган?

Вопрос №2783063 из г. Архангельск
опубликован 19.10.2013, 01:30
В УФМС не сняли человека с регистрационного учёта,хоть и предоставил решения суда а так же домовую книгу. Мотивируя тем, что они не могут найти регистрационные сведения об этом человеке. И вновь нужно им время, что бы подать запрос на этого человека. Я и так уже устал за эти 4 года, что пытался выписать из своего дома. Дом находиться в собственности. Я хочу написать жалобу на начальника. И чтобы мне ответили в письменной форме ответ. На каком основании не сняли с учёта этого человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали формулировку, как именно звучит в решении резолютивная часть. Обратитесь лично ,либо письменно с заявлением к начальнику УФМС.

Согласно Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 15.07.2013) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае: выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

19.10.2013, 01:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

.Я хочу написать жалобу на начальника.И чтобы мне ответили в письменной форме ответ

Да, это ваше законное право подавать жалобы и требовать на них письменного ответа

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

19.10.2013, 01:47

Было решения суда об утратившим право пользования жилым помещением-жилым домом.

19.10.2013, 01:48

В таком случае УФМС обязаны исполнить решение суда,т.е. снять ответчика с рег. учета.

19.10.2013, 01:52