Соседка над галереей неодобрительно относится к проводимым вечерам - что делать?
Я владелец картинной галереи в центре города. Галерея располагается на первом этаже жилого дома. Время от времени в галерее проводятся литературные вечера, выступления поэтов и музыкантов. Одна из жительниц дома (соседка над галереей) весьма недовольна происходящим, причем выступления проходят как правило с 18 до 20 часов вечера. Откровенно говоря я не думаю что мы сильно нарушаем тишину. Женщина ведет себя неадекватно, разговаривать с ней почти невозможно, о взаимной договоренности, судя по всему не может быть и речи. В частности сегодня она обещала обратиться в полицию. Как мне вести себя и что делать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Ведите себя спокойно. Не провоцируйте и не поддавайтесь на провокации.
Наличие права граждан обращаться в правоохранительные органы и собственно само обращение, совсем не означает того, что их права нарушены.
В описанных Вами действиях, нет ни состава преступления, ни правонарушения.
Спасибо за ответ!