Являются ли понятия "существенное нарушение" и "грубое нарушения" равнозначными?
В соответствии со ст.450 ГК РФ существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. В договоре возмездного оказания услуг указано, что любая сторона договора вправе требовать его расторжения или изменения в случае грубого нарушения обязательств, допущенных другой стороной. Являются ли понятия "существенное нарушение" и "грубое нарушения" равнозначными?
Яна, добрый день!
Да, эти понятия, в рамках указанной Вами нормы гражданского права, идентичны.
Всего доброго,
С уважением,