Как получить статус сироты и выплаты - ситуация с отцом и пропиской
Марина, Вы не сможете получить этот статус, поскольку не подпадаете под определение, указанное в законе.
Абзац 4 статьи 1 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" определяет лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, как лиц в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей.
Здравствуйте,
Вы можете получать пенсию по потере кормильца до 23 лет, пока учитесь в институте. Пенсия оформляется в местном Пенсионном фонде.