Работники банка требуют погасить несуществующий долг - к кому обратиться за помощью?

Сегодня 19.10.2013 г.на домашний телефон позвонил работник АФ АО Казкоммерцбанк с требованием погасить долг в сумме 3000 тенге, который образовался у зятя. (который в данный момент находится в России-контакта нет). Я сказала. Что у меня лично взаимоотношений с данным банком нет и нечего мне звонить домой. Что вообще буду жаловаться. И тут приходит сообщение от А.Туякбаевой, что так как вы не реагировали на предыдущие уведомления, дело передается в отдел судебного производствадля инициирования судебного разбирательства Я что-то не поняла. У меня никаких долгов нет, а звонки с каких-то банков то предалагаем кредит, то наличие долга уже надоели. Кому можно пожаловаться на действия работников банков и других служб?
Лучший ответ

Согласно Положению о национальном банке Казахстана:

6. Основной целью Национального Банка Казахстана является обеспечение стабильности цен в Республике Казахстан.

На Национальный Банк Казахстана возлагаются следующие задачи:

1) разработка и проведение денежно-кредитной политики государства;

2) обеспечение функционирования платежных систем;

3) осуществление валютного регулирования и валютного контроля;

4) содействие обеспечению стабильности финансовой системы.

7. Национальный Банк Казахстана в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие основные функции:

1) проведение государственной денежно-кредитной политики в Республике Казахстан;

2) осуществление эмиссии банкнот и монет на территории Республики Казахстан;

3) осуществление функции банка банков;

4) осуществление функции банка, финансового советника, агента Правительства Республики Казахстан и иных услуг для Правительства и других государственных органов по соглашению с ними;

5) организация функционирования платежных систем;

6) осуществление валютного регулирования и валютного контроля в Республике Казахстан;

7) управление золотовалютными активами Национального Банка Казахстана;

8) осуществление контроля и надзора за деятельностью финансовых организаций, а также регулирование их деятельности по вопросам, отнесенным к компетенции Национального Банка Казахстана.

Поэтому можете обратиться сначала к руководству указанного Вами банка, а в случае не принятия мер к руководству Национального банка.