Возможно ли расторгнуть договор о покупке автомобиля у официального дилера без уплаты неустойки?
Покупка нового автотранспортного средства у официального дилера, был составлен договор о ”Купли – продажи автомобиля”, и внесен задаток. Вопрос таков: Возможно, расторгнуть договор без уплаты штрафной неустойки в размере 10% от общей стоимости автомобиля? При этом автомобиля такой комплектации нет в наличии.
Любая неустойка подобного рода противоречит закону о защите прав потребителей, а значит никто не имеет права ее с Вас брать (если речь о приобретении не у обыного физического лица). Можете направить жалобу в Роспотребнадзор