После ДТП - Оставленные ключи в замке зажигания привлекли внимание гаишников, что грозит?
После дтп поставила машину у гибдд и пошла писать объяснение. Ключи оставила замке зажигания. Муж находясь в состоянии а. о. решил развернуть машину. Его остановил гаишник выбежавший из здания. Все происходило на стоянке у гибдд. Что мне будет? У мужа нет прав.
Вы же не передавали управление своему мужу поэтому вам за это ничего не будет, а вот мужа привлекут по Статье 12.8 КоАП РФ
Часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях