Иск о выплате причитающихся сумм - ситуация с ответчиком и отказ прокуратуры
Вы путает понятия гражданский иск и заявление о возбуждении уголовного дела. Формально прокурор имел право отказать в возбуждении дела. Здесь очень сложно доказать умысел работодателя на совершение преступление. Кроме того, нулевой баланс также не позволяет принять решение о возбуждении уголовного дела, поскольку у работодателя фактически отсутствует возможность заплатить. Попытайтесь проанализировать материалы гражданского дела и найти там фальсифицированные работодателем документы, например, приказы. Это уже повод для обращения к прокурору.