Вопрос наследства при отсутствии завещания и наличии совершеннолетних детей
Не имеет значения на кого из супругов во время брака приобретено или зарегистрировано имущество. Если оно приобреталось по договору купли-продажи, не в порядке дарения или наследования, то это имущество является Вашей совместной собственностью и умершему принадлежала 1/2 доля в праве собственности на это имущество. Теперь право собственности на долю в совместном имуществе умершего входит в состав наследства, открывшегося после его смерти. Наследниками первой очереди по закону являются супруги, дети,родители умершего. Вам ничего делать не нужно. Если дети умершего обратятся в суд с иском к Вам, тогда обращайтесь на очную консультацию к юристу/адвокату. Если имеется имущество, право собственности на которое было зарегистрировано на супруга, тогда Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.