Право наследования квартиры при ее приобретении в браке и оформлении на супругу, после смерти которого имеются дети от предыдущего брака

Квартира приобретена в браке, оформлена была на супругу, супруг умер. У мужчины есть дети от первого брака, с указанной семьей не проживали, имеют ли они право на наследство.

Лучший ответ

имеют право на долю, но учитывайте, что супругу принадлежала половина квартиры, и эта половина может разделена между наследниками (вами, детьми)

Дети мужа имеют право на наследство после него как наследники первой очереди

по прошествии полугода после смерти супруга пройдет срок вступления в наследство.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!