Несвоевременное реагирование садика на чесотку - угрозы и давление на родителей

У меня сын принёс чесотку из садика (в поликлинике проверили всю семью, нашли только у сына), позвонила в садик, предупредила... и всё,звонки нянечек, медсёстер и наконец воспитателей с угрозами, что за мой счёт будут мыть садик и перетряхивать матрасы, более того, воспитатель в грубой форме вообще посоветовал, а точнее чуть ли не приказал сказать в поликлинике, что мы не посещаем садик уже 2 месяца! Дальше больше, начались звонки со сана педимстанции и потребовали чтобы я вымыла весь садик! Позвонила в сана педимстанциу, где мне ответили что такие звонки запрещены, и никто из сотрудников мне не звонил, предложили написать официальную жалобу.))) сижу и думаю, везде такой бардак?! как поступить? И куда лучше сообщить о поборах в садике?
Лучший ответ

напишите заявление в прокуратуру и изложите все факты

спасибо большое!!а как правильно написать заявление?