Вопросы по наложению ареста на дачу и переоформлению ее на дочь, при осуждении матери

Как бы у нас наложили приставы арест на дачу (хотя дача была куплена раньше чем зарегистрирован брак моих родителей за долги моей мамы перед банками), теперь мама находится в местах лишения свободы (за те долги) и мой отчим хочет переоформить дачу на меня (дочь), я хотела бы узнать, если маму осудили, получается арест должны были снять? И можно ли вообще ее переоформить?

Лучший ответ

как бы у нас наложили приставы арест на дачу

Приставы просто так "как бы" не выносят Постановления о запрете регистрационных действий с недвижимостью.

Обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату, специализирующегося по исполнительному производству.

Переоформить не возможно, если наложен арест.