Отказ заказчика от оплаты и приемки работ по гражданско-правовому договору - как составить претензию или заявление с доказательствами выполнения работ
Заказчик отказывается платить и принимать работу по гражданско-правовому договору. Доказательства выполнения работ есть. Пишем претензию или заявление?
Лучший ответ
Уважаемый Константин.
Претензионный порядок действует только в случае, если стороны оговорили это в договоре. Если у вас нет условия в договоре об обязательном претензионном порядке до обращения в суд или в Арбитражный суд, то можно в адрес заказчика выслать типа сопроводительного письма с приложением в 2-х экз. Акта выполненных работ и счета-фактуры на оплату за выполненные исполнителем работы.
Как это все лучше оформить, и как вручить заказчику, Вам более подробно разъяснит уже юрист.
Удачи Вам.
Большое спасибо! Тему понял. Только счет-фактуры я понимаю не будет. Договор с физлицом.
Юридические услуги в Магнитогорск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций