Тяжелая челюстная травма с операцией под общим наркозом - осложнения и прогнозы
Мне сломали челюсть, сломали сильно! Сломали так что пришлось делать операцию под общим наркозом. В ходе операции мне поставили две титановые пластины и в одном месте кости стянули леской, ко всему этому остался шрам на скуле от уха до середины подбородка! Вопрос, к какой степени телесных относится данная травма и что грозит человеку сделавшему это? на больничном нахожусь шесть недель.
Здравствуйте Алексей! В Вашем случае скорее всего будет вред средней тяжести. Однако с точностью 100 % может установить только медицинская экспертиза. Что касается наказания, то умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.