Как продать квартиру с участием наркоманки и купить другую - подробности
"У меня квартира".
Так у "меня" или" у нас сестрой"? Собстенник кто???
Сестра является сособственником?.
Если нет., то от нее ничего не нужно для продажи.
Если да . то доверенность на право продажи и покупки на ее имя новой или получения вами денег от продажи.ее доли.
Добрый день!Если Ваша сестра участвовала в приватизации - значит она имеет долю в указанной Вами квартире.
Вы можете продать свою долю. По закону вы извещаете сособственников о своих намерениях продать комнату или долю. В течении 30 дней они должны среагировать или молчаливо согласиться. Известить желательно в письменном виде: письмом или телеграммой.
Продажа доли допустима законом с одним лишь ограничением, в силу которого долевой собственник при продаже принадлежащей ему доли первоначально предлагает второму долевому собственнику. В случае несогласия приобрести предложенную ему долю Вы вправе отчуждать принадлежащую Вам долю третьим лицам на условиях и по цене предложенные Вашей сестре.
Или можете договориться со своей сестрой. Вы получите от нее доверенность- доверенность заверяется нотариусом, который приходит в тюрьму,либо начальником заведения. После чего можете продавать квартиру.