Как заставить брата купить мою долю наследственного дома?
Я и мой брат получили наследство от отца (по 1/2) дома, дом приватизирован, земля нет. На данный момент брат с семьей проживает в доме, а я хочу со своей половиной что-то сделать (продать, заложить, сдать в аренду и т.д.), т.е. получить за долю деньги. Брат покупать не хочет мою половину, но и против что бы я её продавал. Могу ли я что-либо сделать в этих условиях? Год назад посылал ему письмо заказное с предложением купить мою долю.
Согласно гражданскому законодательству вы можете извести владельца 1/2 доли о продаже жилого помещения. Если в течении месяца не поступит от него предложения о покупке можете продавать свою долю любому.