Как разрешить спор о собственности на смежные комнаты в двухкомнатной квартире через суд?

У нас с братом есть 2-х комнатная квартира и у каждого 1\2 в собственности по дарственной и комнаты в квартире смежные я хочу продать или разменять квартиру чтоб забрать свою долю выкупать мою долю он не хочет продавать и разменивать тоже не хочет могу ли я через суд решить этот вопрос?
Лучший ответ

Добрый вечер, Люба! Теоретически Вы можете продать свою долю (брат имеет право преимущественной покупки). Но практически это будет сделать сложно, учитывая, что в квартире смежные комнаты. Суд в данном случае Вам не поможет - Вы не можете принудить брата к покупке своей доли