Как оформить алименты без обращения в суд - сложности с натариусами и опекой.

Как мне оформить алименты не через суд. Белая зарплата у мужа очень маленькая, бывший муж согласен выплачивать фиксированную сумму, пробовали через натариуса, они требуют разрешение с опеки, а в опеке говорят что такое разрешение они не дают.

Лучший ответ

Не нужно разрешения от органа опеки и попечительства. Достаточно воли сторон на подписание такого соглашения. Единственное условие - это размер алиментов не должен быть менее установленного СК РФ. Обратитесь к другому нотариусу.