Состояние наследства - выясняю свои права на половину квартиры в Санкт-Петербурге, оставленную моей мамой
Сейчас мне 31 год. В марте 1993 г. умерла мама, было 11 лет и опеку на меня оформил старший брат 22 года. От мамы осталась квартира. В 2000 г. я из неё выписалась и уехала в другой город, т.к. получила в наследство квартиру от бабушки, а через 4 года вернулась, продав квартиру, и смогла купить в СПБ только комнату в коммуналке. Сейчас хотела бы выяснить вопрос о моем праве на половину квартиры от мамы в СПб. Из Росреестра по заявке получила информацию, что правообладателем на квартиру является мой брат, я там не числюсь ни в какой доли. Причем приватизирована квартира на моего брата в январе 1993 г., а мама умерла в марте 1993 г., опеку оформляли в апреле-мае. Не понятно как оформили опеку, или хватало только того, что я была прописана без права собственности. Могу ли я в такой ситуации расчитывать на половину квартиры?
Лучший ответ
думаю , что вы пропустили все сроки исковой давности по оспариванию приватизации. Однако, можете обратиться очно к адвокату, быть может найдете "зацепку"
Спасибо за ответ!