Способы лишения права подписи гендира ООО при двух участниках и конфликте
Как лишить права подписи гендира ООО если: участников двое, доли по 50, гендир один из участников и ОН ПРОТИВ, я второй участник и хочу лишить права подписи гендира!
Вам необходимо не подписи директора лишать. а принимать решение о соответствии его действий закону об ООО и конкретному вашему Уставу ООО. Если его действия (в том числе распорядительные документы), которые он подписывает не соответствуют закону и уставу, то это будет являться основанием для снятия его с должности (признание в судебном порядке прекратившим полномочия). Сложность в том, что скорей всего в вашем Уставе говорится. что решения принимаются только в том случае, если оба учредителя проголосовали "единогласно".
Николай, думаю, что Вам надо тогда думать о смене генерального директора. Вам нужно посмотреть в Ваших учредительных документах необходимый кворум для этого действия. Просто смысла в том, что Вы хотите нет никакого - тогда ген.директор будет не пойми кто: с одной стороны руководитель организации, а с другой право подписывать документацию он не имеет права.