Что делать, если страховая виновника ДТП недостаточно выплатила деньги на ремонт автомобиля?
Уважаемая Елена.
Есть два пути решения проблемы. Первый. После получения денежных средств обжаловать действия страховой компании в суд. Получение страхового возмещения не является вашим согласием с размером выплаченной вам суммы. Второй. Получить страховое возмещение и произвести ремонт автомобиля, собирая все договора, чеки, счета и т.д. После ремонта автомобиля взыскать разницу между произведенными затратами на ремонт и страховым возмещением с виновника ДТП через суд. Кроме того, у вас есть право взыскать в судебном порядке также стоимость утраты товарного вида автомобиля и издержки на судебные расходы.
С уважением,