Вопрос: всвязи с данной ситуацией какие шаги я могу предпринять, и имеет ли этот ребенок право на совместно нажитое имущество.

Мы с мужем находимся в браке 20 лет, имеем совершеннолетнего ребенка. Муж без моего согласия усыновил своего внебрачного ребенка. Вопрос: всвязи с данной ситуацией какие шаги я могу предпринять, и имеет ли этот ребенок право на совместно нажитое имущество. Спасибо.

Лучший ответ

Ребенок мужа является его наследником, и после смерти мужа будет наследовать имущество наравне с Вами и вашим совершеннолетним ребенком.

Ребенок будет наследником только имущества, принадлежащего Вашему мужу на праве собственности. В совместно нажитом имуществе присутсвует как доля мужа, так доля жены. В любое время супружеская доля может быть выделена и оформлена на праве собственности .