Как защитить свои права при разделе совместно нажитого имущества при разводе
Прожили с мужем 30 лет в браке. Имеем совместно нажитое имущетсво 2 квартиры, машину и гараж все оформлено на мужа. Недавно невестка сказала, что у нее с свекром (моим мужем) отношения. Муж хочет продать машину и гараж. И уехать жить в другой город. Имеет ли он право продать без моего согласия имущнство и какие я имею права на это имущество?
Здравствуйте! Недвижимое имущество (квартиры, гараж) не сможет продать без нотариального согласия на продажу. Имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте. Ваш супруг не имеет права продать имущество, нажитое в браке без вашего согласия. Такую сделку легко оспорить и признать недействительной.
Добрый день! Вы имеете право на половину всего имущества, купленного в браке с мужем.
По продаже. Машину он может продать без получения вашего согласия, так как оно предполагается. Недвижимость он не сможет продать без вашего нотариально оформленного согласия.
Я бы вам рекомендовала подать иск в суд на раздел имущества, наложить арест на него, в том числе, на машину.