Как решить сложную ситуацию - живу отдельно с женой, но получил смс о смерти сына, которая оказалась ложной
С женой не живём уже полгода. Ребёнку 5 месяцев. Жена живёт в другом городе. Я езжу навещать сына каждые полтора месяца. После моего последнего приезда, когда уже возвращался домой на поезде, от жены ночью пришла смс о смерти сына и просьбе вернуться. Прочитал сообщение с утра. Не мог дозвониться ни до жены, ни до тёщи. В итоге дозвонился до тестя. Тесть сказал, что всё нормально, все живы здоровы. Реально ли мне:
1. не дожидаясь пока сыну исполнится год развестись с женой без её согласия;
2. Забрать (отсудить) у неё сына;
3. Привлечь её к ответственности за эту смс. По какой статье?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
У вас тяжелая ситуация. ДО года по ВАшей инициативе брак не расторгнут в судебном порядке.
Спасибо за ответ! Но вы не ответили на 2 других вопроса