Необходимость получения разрешения на работу и возможность оформления иностранного гражданина из Узбекистана как индивидуального предпринимателя
Для регистрации иностранного гражданина (Узбекистан) в качестве индивидуального предпринимателя необходимо полчить РВП, у него есть патент, который дает право работать с физ. лицами. Вопросы в следующем:
1. Для регистрации данного гражданина в качестве ИП должен ли он получать отдельно разрешение на работу? Не патент?
2. До момента регистрации иностран. Гражданина можно ли ег оформить по патенту у физ. лица по гражданско-правовому договору в качестве сторожа на зем. участке и какая в этом случае будет отчетность и в какие инстанции при заключении данного договора. Заранее спасибо. Юлия.
Читаем Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя