Вопросы алиментов - могу ли я подать заявление на алименты в любое время и требовать суммы за предыдущие периоды?
Я в разводе 6 лет. За это время алименты получала один раз. Судебный пристав убедил меня написать заявление на отказ от алиментов, якобы я смогу подать заявление на алименты еще раз. Действительно ли в любое время до совершеннолетия ребенка я могу подать заявление на алименты и можно ли требовать сумму за предыдущие неоплаченные периоды?
Лучший ответ
"якобы я смогу подать заявление на алименты еще раз" - а оно Вам нужно было ещё раз, лишняя суета. Теперь вот "подавайте ещё раз". И взыскать за "отказной" период не получится.
Это ВАШЕ право.