Как избежать увольнения и сохранить рабочее место в сельской школе для учителя физ-ры во время сокращения штатов?
Дочь работает в сельской школе учителем физ-ры,предполагается сокращение этой единицы. Дабы не увольнять по сокращению, ей предложили место уборщицы или ночного сторожа. Как правильно поступить дабы не остаться без работы? (начало декретного отпуска вторая половина января).
Доброго времени суток.
Согласно статьи 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя не допускается за исключением случаев ликвидации организации. Вашей дочери необходимо предоставить работодателю справку о беременности.Сократить Вашу дочь можно будет лишь после того как ребенок достигнет возраста трех лет. В случае возражений со стороны работодателя рекомендую незамедлительно обратится в государственную инспекцию труда Тульской области. Телефон "горячей линии " (4872) 36-71-25.