Можно ли в принудительном порядке заставить мужа расселиться при разводе и как-то суд может обязать это сделать.
В дополнение к вопросу 278987 А если квартира муниципальная? Можно ли в принудительном порядке заставить мужа расселиться при разводе и как-то суд может обязать это сделать. По-моему раньше до 3-х предложенных вариантов было. В 3-ий вариант размена он обязан был выехать.
ст. 72 ЖК РФ Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.