Хотелось бы знать - а как делиться квартира при разводе, если нажита вместе?
Хотелось бы знать - а как делиться квартира при разводе, если нажита вместе? Если нет подходящего варианта размена, может ли суд обязать супругу продать квартиру а деньги поделить? Как чаще делают в таких случаях? Спасибо.
Уважаемый Евгений!Как правило, если квартира куплена в браке на совместные средства и не заключался брачный контракт, определяющий иной режим собственности на приобретаемое в браке имущество(например,имущество приразводе остаётся единоличной собственностью того,на чьё имя право собственности зарегистрировано,то есть раздельный режим имущества-ст.ст.