Как формулировать причину расторжения договора аренды в одностороннем порядке при поиске другого помещения
Какую причину можно указать в уведомлении о расторжении договора аренды нежилого помещения, арендатору в одностороннем порядке, если он просто нашел другой офис-хочет съехать и вернуть заранее оплаченную вперёд аренду на след. Месяц. Спасибо. Светлана.
Уважаемая Светлана!
Если арендатор не хочет ругаться с арендодателем, надо просто договориться, составить соответствующий акт и все.
Если же арендодатель не хочет расставаться с арендатором, то надо смотреть договор и подбирать формулировку в соответствии с заключенным договором.