Проблемы с бывшей хозяйкой квартиры - обвинения в краже и угрозы - что делать?
Моя дочь три года снимала квартиру у женщины. Договор был составлен лишь на 5 месяцев. Договор не продлевали. Дочка сейчас съехала с квартиры, но через какое-то время хозяйка обвинила её в краже занавесок и кастрюль, во взломе первой двери квартиры. Обещает придти к дочери в универ, угрожает звонками, милицией. Может ли она нам навредить? Ситуация довольно глупая, но мало ли.
Лучший ответ
К договору аренды следовало подписывать акты о передаче имущества, находящегося в квартире, сначала от собственника нанимателю и затем от нанимателя собственнику. Если есть претензии у собственника, отправляйте ее в суд. В учебных заведениях такие "ходоки" не редкость, поэтому вряд ли какая-то реакция на нее будет со стороны администрации ВУЗа.