Нарушение сроков уведомления - суд отказывается учитывать потерпевших на суде по условно-досрочному освобождению - законно или нет?
Суд отказывается брать во внимание потерпевших, которые ответили позже положенных по закону 14 дней, на суд по условно досрочному освобождению, потерпевшие не против что отпустят по удо и претензий не имеют, законно ли это со стороны суда? Но уведомления пришли позже по вине суда, суд поздно их отправляет в другие города, на каком основании они не берут их во внимание?
Вы можете обжаловать отказ в УДО в апелляционном порядке и суд вышестоящей инстанции обязан принять во внимание мнение потерпевших относительно освобождения (если в качестве причины отказа в УДО не указано иное)