Незамужняя мама с тремя детьми и комнатой 10 кв.м. - как улучшить жилищные условия?
Если квартира приватизирована ( скорее всего) , то согласно ст. 32 ЖК РФ , при переселении, Вам могут предложить равноценное жилье или выкупить имеющееся согласно рыночной стоимости. При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
Интересуют именно варианты улучшения жил условий многодетной и малообеспеченной семьи.