Время, на которое может оставаться неприсоединенной вторая часть наследства, при наличии отказа от наследства

По завещанию я наследую 1/2 квартиры. Я вступил в права наследства, а второй наследник и не отказывается от своей части и не вступает в наследство. Какое время его доля может висеть в воздухе.
Лучший ответ

Все зависит после кого Вы принимаете наследство,сколько лет наследникам

Спасибо за ответ!

Если завещания не было, то тогда Вы вступаете в право наследия по закону. У другого человека есть 6 месяцем для того, чтоб вступить в право наследования в следствии смерти наследодателя. А Вы уже вступили и если другой упустит этот срок, то тогда Вы и будете только хозяином этой недвижимости.

Спасибо за ответ!