Ответы на вопросы о страховом случае после ДТП с пешеходом
Елена, страховой случая - событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам. Получить письменный отказ конечно нужно.
Вне зависимости от Вашей невиновности, вред, причиненный здоровью подлежит возмещению без учета степени вины причинителя вреда, поэтому будьте готовы к тому что Вам придется компенсировать расходы на лечение и иные траты, связанные с возмещением вреда здоровью потерпевшего.