05 хочу написать заявление на увольнение, нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели?
Как написать заявление на увольнение чтобы не отрабатывать 2 недели.
Согласно закону вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели. Можно уволиться раньше, если работодатель не будет возражать
можно уволиться по соглашению сторон в день подачи заявления.
Это возможно либо при наличии уважительных причин, либо по соглашению с работодателем.
По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами. Это следует из совокупности положений ст. 78 ТК РФ, п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2. Инициатором расторжения договора по данному основанию может являться как работник, так и работодатель.
При этом, по мнению Минтруда России, важным условием при прекращении трудового договора по соглашению сторон в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ является достижение договоренности (соглашения) между работником и работодателем об основаниях и сроке расторжения трудового договора (письмо от 10.04.2014 N 14-2/ООГ-1347).
Андрей. Доброе утро. Заявление об увольнении желательно писать по соглашению сторон. Это даст возможность стать на учёт в центре занятости. Что бы не отрабатывать, надо общаться с руководителем.
Никак. Вы по закону должны отработать 2 недели. Вы можете написать и уйти на больничный. Тогда две недели будут идти на нем.
Здравствуйте!
Нужно просто подать заявление за 2 недели до увольнения. Если Вы на испытательном сроке, то за 3 дня.