Возможно ли восстановление алиментов за годы до отъезда в Америку, когда мой племянник выплачивал их по договоренности?
Мой племянник развелся с женой. На алименты она не подавала, он выплачивал на ребенка по договоренности. Затем он уехал в Америку Живет там уже 5 лет. .Алименты присылал по почте (есть квиточки). Может ли бывшая жена, подав в суд, востребовать алименты за годы до отъезда в Америку, когда он платил сам?
Лучший ответ
Нет. Но она может взыскать с него алименты, в том числе, обратившись в судебные органы США.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд