Развод и алименты - возможно ли вернуть выплаченные суммы после установления отсутствия отцовства
Развелся с женой 3 года назад, имеем общего ребенка, алименты через суд выплачиваю. Сделал тест на отцовство (сам, не через суд пока) - ребенок не мой! Могу ли я ссудить обратно алименты что я выплачивал эти годы?
Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
А можно по проще для не понимающих)