Права наследования квартиры у сына матери, умершего ранее
У меня такой вопрос... мать пережила своего сына, который имел квартиру и завещал ее своему сыну... кто может наследовать эту квартиру после смерти матери.
Лучший ответ
Если квартира уже завещана его сыну, то никто.
Спасибо за ответ!
кто может наследовать эту квартиру после смерти матери
Чтобы наследовать после матери ЭТУ квартиру, она должна принять наследство.
Мать в данной ситуации имеет только право на обязательную долю в наследстве, если она пенсионерка.
О том, что мать приняла наследство в виде ЭТОЙ квартиры вы не сообщаете.
Так что наследовать ЭТУ квартиру после матери некому.