Житель Тульской области жалуется на предложение переселиться в однокомнатную квартиру, не соответствующую нормам жилплощади
Я живу в однокомнатной квартире (типа барак) в Тульской области. Квартира мунициальная. В 2003 году встал на очередь по улучшению жилищных условий. В 2008 году прописал жену и двух детей, сейчас им 14 и 6 лет. Сейчас наш дом идет под снос и нам предлагают перехать в такую же ОДНУШКУ (!) либо взять другую квартиру в ипотеку. Неужели нам придется до конца дней дней ютиться на 14 кв.м.? А как же нормы по 18 кв.м. на человека?
Доброго времени суток.
Наше законодательство не предполагает улучшение жилищных условий при переселении. Даже судебная практика исходит из того,чтобы лишь проконтролировать отсутствие ухудшения жилищных условий.
Что касается норм 18 кв. м на человека-то это для Москвы. Для Тулы-11 кв.м,а для Донского по-моему 10.