Мужу дали 2 года и 3 месяца - перевод в строгий режим в СУСе - правильное решение?

Моему мужу дали 2 года и 3 месяца. 7 месяцев он отсидел в сизо на обычных условиях. Получилось так, что он кому-то там нагрубил и его перевели в колонию, он сейчас находится в СУСе. Правильно ли то,что его перевели на такие строгие условия? Возможно ни подача на УДО и по какой части?
Лучший ответ

Для того чтобы определить законность перевода на строгие условия содержания (СУС) необходимо смотреть материалы личного дела. Перед ходатайством об УДО, необходимо перевести его с СУС.