Какой закон использовать при подаче заявления в суд на предоставление льготного стажа по уходу за ребёнком до принятия нового закона в 1992 году?
С 1986 года работаю учителем. Первого ребёнка я родила 11 марта 1991 года. После того как ему исполнилось 1,5 года, я написала заявление (17 сентября 1992 года) на продление отпуска по уходу за ребёнком. На работу вышла в августе 1993 года. Пенсионный фонд засчитывает в льготный стаж период до 6 октября 1992 года. При подачи заявления в суд на какой закон ссылаться? Я ведь продлевала отпуск по уходу за ребёнком ДО принятия нового закона (до 6 октября 1992 года)
При подачи заявления в суд на какой закон ссылаться?
На Конституцию РФ. Закон обратной силы не имеет, если это не указано прямо в законе. Закон, изменивший КЗоТ 06.10.1992г. не распространяется на отношения возникшие до введения его в действие.