Возможность истребования нового доказательства в апелляционной инстанции при отсутствии договора соц. найма на квартиру
Можно ли в суде апелляционной инстанции просить суд истребовать новое доказательство. Ситуация следующая:
Суд 1-й инстанции отказал в удовлетворении иска в связи с тем, что у меня отсутствовал договор соц. найма на квартиру. Договор заключить не представлялось возможным (об этом также есть отдельное решение суда). Через неделю после вынесения решения уговорили человека подать документы на заключение договора соц. найма. Можно ли его представить в апелляционный суд как новое доказательство? Может ли суд отказать в запросе данного договора (сами мы его также получить не можем).
Можно, при условии достаточного и убедительного обоснования, почему Вы не имели физической возможности представить и\или ходатайствовать об истребовании данного договора в суде 1-й инстанции. Однако судебная коллегия вправе отказать в удовлетворении данного ходатайства.