Судебное дело о причинении тяжкого вреда здоровью в ДТП - возможность примирения и вопрос страховых выплат по ОСАГО
Готовимся к суду по делу о приченение тяжкого вреда здоровью в результате ДТП. Мы виновная сторона. Дело будет в мировом суде. В суде можно будет примириться с потерпевшей стороной, но, страховщики говорят что в случае примирения страховых выплат по ОСАГО не будет, так как примиряясь потерпевшая сторона должна написать заявение что претензий не имеет и ущерб им полностью компенсирован виновником ДТП.
К сожалению, я не понял, какие именно выплаты по ОСАГО имелись виду, по причинению вреда здоровью или материального ущерба автро.
Скажите, правомерно ли вообще такое утверждение?
Добрый день, уголовные дела о ДТП подсудны районным( городским) судам... Каким образом оно оказалось в мировом суде???? Что как как петься примирения, то да, необходимо заявление от потерпевшего о возмещении ему вреда и отсутствия претензий к подсудимому. При таком положении, страховая может отказать в выплате, так как ущерб уже возмещен. Поясните пожалуйста, потерпевший и водитель( собственник)- это одно лицо или нет.