Подскажите может ли быть в дальнейшем данная сделка оспорена?
Мы собирались купить квартиру, но выяснилось, что один из собственников жилья состоит на учете в психоневрологическом диспансере как переболевший менингитом с осложнениями. Со слов риэлтора вполне адекватен. Врач готов сделать освидетельствование в день сделки. Подскажите может ли быть в дальнейшем данная сделка оспорена? Какова исковая данность в данном случае? Стоит ли покупать квартиру с подобной проблемой?
Спасибо.
С уважением,
Ольга.
Само по себе состояние на учете не влечет недействительности сделки. Если гражданин не признан недееспособным и на момент совершения сделки хорошо себя чувствоал, мог понимать значение своих действий и руководить ими, то сделка действительна.... Но я бы воздержалась от покупки.