Возможность получения алиментов при отсутствии официального брака и проживании совместно
Хочу подать в суд заявление на выплату алиментов с супруга, в данный момент он выплачивает алименты своей бывшей супруги в размере 25%. Мы живем вместе, но не зарегистрированны, ребенок записан на него, Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Могут ли я расчитывать на алименты? И чем это можно мотивировать, ведь он полностью нас обеспечивает.
Лучший ответ
на алименты рассчитывать можете. Идете в мировой участок судей по месту жительства и подаете заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в размере 16% от всех видов заработка.( образцы заявлений в суде есть).
После вступления данного приказа в законную силу, ваш муж подает исковое заявление об уменьшении алиментов бывшей супруге до 16%
Удачи.
Спасибо за ответ!