Отсутствие постановки мужа на очередь как сироту на квартиру - что делать и как претендовать на жилье сейчас

У меня мужа не поставили на очередь как сироту на квартиру сейчас ему 25 лет органы опеки даже не отправляли никаких запросов. Можем ли мы сейчас претендовать и что для этого нужно сделать?
Лучший ответ

Не поставили, говорите.. А он пытался встать?

на сколько я поняла из законов касающихся детей сирот опека еще в 16 лет должна была поставить на учет чего они не сделали после окончания интерната поступил в училище где жил в общежитии после окончания училища органы опеки дали справку чтоб его прописали в дом не принадлежащий ему и его родственникам где он до сих пор прописан. Самостоятельно он не пробовал вставать сейчас собрав документы нам органы опеки посоветовали обратиться в суд с исковым заявлением на органы опеки