Расписка без переоформления - имеет ли силу и каковы последствия передачи ключей при продаже машины в рассрочку?
У меня такое дело я сегодня как бы продал машину, в рассрочку но документы мы не переоформляли покупатель сказал что оформим когда её сделаем (машина сломана, но ездить можно) мы сходили к нотариусу и оформили займ что я типо ему дал в займы сумму и он обязуется мне её выплатить в указанные сроки, про машину там нет ни слова, и он мне написал расписку от руки что я ему передал ключи и что он обязуется не ездить на ней пока мы не сделаем документы.
Вопрос: имеет ли какую не будь силу эта расписка, и правильно что я ему отдал ключи, что мне может быть за то что я передал ему ключи, в случаи если он что не будь на ней натворит? Спасибо за ранее!
Лучший ответ
Расписка имеет значение. По ней в суде можно взыскать долг. Передача ключей означает передачу машины. Теперь новый владелец отвечает за нее полностью, в том числе и за возможное ДТП.
Спасибо за ответ!
Но он не новый владелец мы же документы не оформляли,у меня есть просто расписка что я ему передал ключи.