Влияет ли отсутствие кассового чека на выплату страховой компанией при эвакуации автомобиля после ДТП, если предоставлен заказ-наряд с указанными требованиями и печатью организации и ИНН?
Является ли законным требование СК предоставить кассовый чек на стоимость эвакуации автомобиля после ДТП, если предоставлен заказ-наряд, оформленный с учётом всех требований и, имеющий печать с указанием наименования организации и ИНН? Т.е. является ли заказ-наряд без кассового чека основанием для выплаты страховой? К оформлению самого заказ-наряда претензий у СК нет. Спасибо.
Лучший ответ
Требование является законным: заказ-наряд подтверждает факт выполнения работ, а факт ее оплаты подтверждают только платежные документы.
Спасибо за ответ!