Развод после 2 лет брака - деление имущества, ипотека и угрозы со стороны родственников
С мужем в браке 2 года. Недавно родился ребенок. Хочу с ним развестить. Имеется 1-комнат. Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на меня. Собственниками являемся вдвоем. Прописаны втроем: муж, я, ребенок. В этой квартире сделан ремонт, куплена новая мебель. Живем там всего неделю. Лицевые счета все на мне по коммунал. Услугам. Есть машина, купленная в браке, но оформлена на мужа. В рассрочку и в кредит взята вся техника на пол и два года что-то на меня, что-то на мужа. Как это все делится должно? Как быть с ипотекой (выплачивать 10 лет по 12286 руб. ежемесячно)? Муж 1,5 месяца не работал. Я нахожусь в декретном.
Еще была угроза со стороны родственников мужа, что они отнимут у меня ребенка любой ценой. Как здесь быть?
Причина развода: постоянные вмешательства родственников в нашу личную жизнь и настраивают мужа против меня. Избили мою маму, потому что не смогли добраться до меня с ребенком.
Лучший ответ
Никто ребенка у Вас не отнимет. Квартира и так в долевой собственности, делить ее дальше некуда. Если созаемщики по кредиту, то солидарная ответственность, банк к любому из созаемщиков требование оплаты может предъявить. Автомобиль, мебель, бытовая техника - все делится по договоренности либо пополам, либо имущество может быть передано одному из супругов, с выплатой компенсации другому. совместные долги также можно разделить.
И имущество и кредиты делится пополам.Насчет ребенка,родители мужа просто погорячились.